Share Tweet Share Share Email Comments

Движение – это жизнь, а если имеется ввиду движение физическое, то это ещё и здоровье. Его определяет образ жизни человека, так что, приобщаясь к физкультуре и спорту, мы заботимся о себе и продляем жизнь.

И это не только задача частного характера, но и государственная. Поэтому и приветствуются спортивные увлечения людей любого возраста. Наш Суворов имеет давние спортивные традиции, в том числе и футбольные. Сегодня мы продолжаем публикации на эту тему, а информацию нам предоставил Юрий Стёпочкин.

Возвращение «Энергии»

После двухнедельного перерыва возобновился открытый чемпионат Суворовского района по футболу.

В пятницу, 4 августа, суворовский «Виртус» в матче с «Берёзово» сделал ещё один шаг к чемпионскому званию. Правда, особых усилий для этого не понадобилось, ведь им противостояло семеро берёзовцев (восьмой появился спустя 18 минут).

До 11-й минуты «Берёзово» как-то держалось, а затем в среднем каждые три с половиной минуты пропускало по голу. Больше всех у «Виртуса» на свой лицевой счёт записал Александр Одинцов – 8 мячей, по 5 попаданий – у Дмитрия Лукьянова и Артёма Прудникова, по дублю оформили два Алексея – Ионов и Петров, по разу отличились Василий Васин и Александр Пичугин.

После такой голевой феерии список бомбардиров, естественно, с 13-ю мячами возглавил А.Одинцов.

На следующий день у черепетских энергетиков в матче с лужковскими спартаковцами оставался последний шанс в случае победы зацепиться за призовое место. И первый тайм наглядно продемонстрировал преимущество «Энергии». Так, на 27-й минуте после прострела Евгения Комарова с правого фланга Алексей Исаев бил в упор практически в пустые ворота – 1:0, а затем, спустя 6  минут, после длинной передачи со своей половины поля Дениса Сыченко Алексей, реализовав выход один на один с голкипером «Спартака», сделал дубль – 2:0.

Не изменился рисунок игры и после перерыва. Энергетики методично накатывались на ворота соперника, однако мяч ни в какую не хотел пересекать линию ворот.

Спокойный ход поединка для энергетиков нарушил 11-метровый, назначенный в середине тайма в их ворота за игру рукой.

Но на счастье «Энергии» подошедший к мячу штатный пенальтист Лужков Максим Лепченков ударил выше ворот. Однако эта неудача не остудила пыл лужковцев – они искали счастье у чужих ворот. Да и энергетики, вышедшие на замену, не усилили игру.

Такая настойчивость принесла успех «Спартаку». На 85-й минуте навес в штрафную Сергея Голованова обескуражил всю оборону и голкипера «Энергии» – 2:1.

Последняя пятиминутка была для энергетиков сущим кошмаром, но они с грехом пополам выстояли.

Эта победа сохранила «Энергии» хоть и теоретические, но всё-таки шансы побороться за бронзовые медали.

Бомбардиры: 13 мячей – А.Одинцов, 9 – Д.Лукьянов, А.Прудников (все – «Виртус»), 6 – Д.Шаповал («Спартак», Черепеть), А.Исаев («Энергия»), 5 – А.Ионов («Виртус»).

Следующие игры состоятся 11 и 12 августа. Так, в пятницу в 18 часов встречаются «Спартак» (Черепеть) и «Спасатель» (Кураково), а в День физкультурника в 15.00 – «Виртус» и «Спартак» (Лужки).

Погасили «Факел»

После фиаско в Кимовске суворовские футболисты горели желанием поскорее реабилитироваться перед своими болельщиками. И такой шанс представился в 12-м туре первенства Тульской области среди команд 2-й группы.

В гости к суворовцам пожаловал ясногорский «Факел», одержавший в предыдущем туре первую победу в своей истории. Ясногорцы были не прочь продолжить своё победное шествие. Но желания не всегда совпадают с возможностями. Гости смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности лишь первые 10 минут.

Лишил невинности гостевые ворота ударом головой после отскока мяча от голкипера Артём Туголуков – 1:0.

После этого преимущество энергетиков нарастало с каждой новой атакой, но следующего гола пришлось ждать 21 минуту. После многоходовой комбинации Александр Евланов обводящим ударом отправил свой первый гол сезона в правый верхний угол ворот – 2:0.

Третий мяч в сетке ворот «Факела» оказался быстрее – спустя всего 10 минут. Это Александр Одинцов сам заработал пенальти и сам его реализовал, отправив вратаря и мяч в разные стороны – 3:0.

Во втором тайме «Энергия» чуть сбавила обороты. Так, на 49-й минуте Алексей Ионов, выйдя один на один с вратарём, отправил мяч в левый нижний угол – 4:0, а на 73-й минуте не без помощи рикошета Кирилл Бондин наконец-то открыл свой личный счёт в первенстве 2017 года – 5:0.

Таким образом, победив, энергетики вернулись на третью строчку в турнирной таблице, так как наш главный конкурент «Олимп» (Ленинский) проиграл лидеру из Кимовска – 3:5.

Следующий свой матч энергетики проведут 13 августа в Болхове с «Калиной – СтиМ».

Светлый Путь
Здравствуйте, с вами ЮЗ, в эфире программа «Передача». Слабо верили в ничью, но сокрушаемся, что упустили победу.
11.09.2017 ИА Тульская служба новостей
МишаТекст.jpg - ФК АрсеналНесколько минут отделяли «Арсенал» от победы в Ростове-на-Дону. «Ростов» Ростов-на-Дону - «Арсенал» – 2:2 (1:1) 9 сентября.
09.09.2017 ФК Арсенал
«Арсенал» забил второй гол «Ростову» - ИА Тульские новостиПрослушать новость Лука Джорджевич оформил дуль в ворота «Ростова». В эти минуты в Ростове-на-Дону в рамках 9 тура РФПЛ проходит 2-тайм матча между «Ростовом» и тульским «Арсеналом».
09.09.2017 ИА Тульские новости
«Арсенал» сравнял счет в матче с «Ростовом» -1:1 - ИА Тульские новостиПрослушать новость После пропущенного мяча тульский «Арсенал» забил ответный гол.
«Арсенал» — «Ростов» -1:1 - ИА Тульская служба новостейВ эти минуте в Ростове-на-Дону в рамках 9 тура РФПЛ проходит матч между «Ростовом» и тульским «Арсеналом».
09.09.2017 ИА Тульская служба новостей
Дюмин: Три мяча в ворота Гибралтара – результат слаженных действий - ИА Тульская пресса.RuГубернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил молодежную сборную России по футболу с победой в отборочном этапе Чемпионата Европы - 2019 U21 Напоминаем,
05.09.2017 ИА Тульская пресса.Ru
На проспекте Ленина «Лада Приора» протаранила «Ленд Ровер» - ИА Тульские новостиПрослушать новость В результате ДТП госпитализирован один пострадавший.
13.12.2017 ИА Тульские новости
В центре Тулы «Лада» столкнулась с Land Rover - Myslo.RuПо предварительной информации, в аварии пострадала пассажирка отечественной легковушки.
13.12.2017 Myslo.Ru
В Туле столкнулись две легковушки - ИА Тульская служба новостей11 декабря в Туле произошло ДТП, сообщает отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области.
12.12.2017 ИА Тульская служба новостей
Пожар в Донском - Донская газета
Пожар в Донском
По данным ГУ МЧС России по Тульской области, 13 декабря 2017 года в 04:45 на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступило сообщение о возгорании хозяйственной пристройки, расположенной по адресу: г. Донской, мкр.
Донская газета
В Киреевске подростки украли мороженое - Тульские Известия
В Киреевске подростки украли мороженое
В Киреевске поймали подозреваемых в краже мороженого из морозильной камеры, оставленного на ночь одним из индивидуальных предпринимателей города.
Тульские Известия
В Суворове иномарка протаранила два автомобиля, пассажир доставлен в больницу - Тульские Известия
В Суворове иномарка протаранила два автомобиля, пассажир доставлен в больницу
Вчера в 17:15 в Суворове 46-летний водитель «АУДИ 80» столкнулся с автомобилем «ГАЗ 31029» под управлением 44-летнего мужчины.
В Туле пройдет новогодняя ремесленная ярмарка - Myslo.RuГости ярмарки смогут принять участие в мастер-классах, узнать Святочные традиции и приобрести традиционные игрушки и подарки.
Перспектива - Газета Тула12 декабря в Центре культурного развития «Верховье Дона» в Епифани состоялся праздничный концерт, посвященный 76-й годовщине освобождения Кимовского района от немецко-фашистских захватчиков.
13.12.2017 Газета Тула
DSC_0568 - Газета Щекинский вестникДетская музыкальная школа (ДМШ) № 1 была выбрана площадкой для проведения выездного заседания Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при главе администрации Щёкинского района.
12.12.2017 Газета Щекинский вестник
Нажмите для просмотра в полном размере... - Газета Деловой посредник
РЭПка - 2017
В минувшие три дня в Городском дворце культуры состоялся 24-й межрегиональный фестиваль коллективов эстрадного танца «РЭПка – 2017», на который съехались 22 молодежных творческих коллективов из разных городов области.
Газета Деловой посредник
В награду – поездка в город-герой Волгоград - Наша Жизнь
В награду – поездка в город-герой Волгоград
В Тульской области прошел традиционный конкурс творческих работ школьников «Память», организуемый партией «Единая Россия».
Наша Жизнь
Приглашаем на концерт! - Наша Жизнь
Приглашаем на концерт!
18 декабря в 17 часов в межмуниципальном Доме культуры поселка Тёплое состоится праздничный концерт, посвященный 76-й годовщине освобождения Тёпло-Огарёвского района от немецко-фашистских захватчиков.
Наша Жизнь
Алексей Дюмин в День Конституции РФ наградил отличившихся туляков - ИА Тульская служба новостейОтличившиеся жители Тульской области получили награды из рук губернатора Алексея Дюмина во вторник, 12 декабря, в День Конституции РФ.
Яковлев: в 2017 году в регионе открылись крупные спортивные объекты - ИА Тульские новостиПрослушать новость В здании правительства Тульской области проходит брифинг председателя комитета по спорту региона Дмитрия Яковлева.
Юным теплоогаревцам  вручили паспорта - Наша ЖизньСегодня, в День Конституции Российской Федерации, в здании районной администрации прошла торжественная церемония вручения паспортов юным теплоогаревцам.
12.12.2017 Наша Жизнь
Щёкинским школьникам вручили знаки ГТО - Тульские СМИ
Щёкинским школьникам вручили знаки ГТО
В 2016-2017 годах более 500 жителей Щёкинского района разного возраста попробовали свои силы в тестировании по выполнению норм ГТО .
Тульские СМИ
В 2017 году в Тульской области введены в эксплуатацию около 30 различных спортивных объектов - Тульские Известия
В уходящем году в Тульской области проходили несколько крупных спортивных мероприятий международного уровня, среди которых  чемпионат мира по высшему пилотажу на самолетах ЯК-52, Кубок Европы по дзюдо среди кадетов,
В 2018 году в регионе достроят ряд крупных спортивных объектов - Алексинские Вести